Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Shopping-Erlebnis zu bieten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung, ich stimme zu.
Große Auswahl hochwertiger Pferde-Bücher für Groß & Klein
Persönliche Beratung: 0341 / 65 22 95 20
Versandkostenfrei in D ab 10,-€


Startseite > Kinder- & Jugendbücher > Kinderbuch ab 08-09 Jahre > Sonstiges ab 08-09 Jahre
< Sonstiges ab 08-09 Jahre
Marisa Meermädchen, Band 2 - Das große Ponyglück
 
  • Marisa Meermädchen, Band 2 - Das große Ponyglück
Loewe Verlag

Marisa Meermädchen, Band 2 - Das große Ponyglück

9,95 €

ehem. UVP: 0,- €

UVP: 0,- €

inkl. 7% MwSt., zzgl. Versandkosten

ooooo (0)

Artikelnummer: ISBN 978-3-7432-0390-7

  • Versandfertig in 2 Wochen
  •   Versandkostenfrei ab 10,- EURO

Ein kleines Meermädchen mit einem großen Traum!

Marisa Meermädchen hat es geschafft: Mit ihrer magischen Perlenkette verwandelt sie sich in ein Mädchen auf zwei Beinen. Endlich kann sie ihre Freundin Ella auf den Ponyhof begleiten. Dort scheint ihr Traum vom Reiten zum Greifen nahe, denn das Pony Azora erobert ihr Meermädchenherz im Sturm. Doch Marisa ahnt nicht, dass Azora äußerst ungestüm ist. Ob sie das Vertrauen des Ponys gewinnen kann, bevor sie in den Ozean zurückkehren muss?

Die liebevolle Kinderbuch-Reihe mit den beliebten Themen Meermädchen und Ponys. Ein Wohlfühlbuch für alle Mädchen ab 8 Jahren, rund um ein kleines Meermädchen mit dem großen Traum vom Reiten. Diese Reihe entführt die Leserinnen in die schillernde Unterwasserwelt sowie auf den Ponyhof. Mit vielen farbigen Illustrationen. Für Fans von Liliane Susewind, Meja Meergrün, Alea Aquarius und Ponyherz.


  • Autor: Anja Wagner
  • Verlag: Loewe Verlag
  • Titel: Das große Ponyglück
  • Reihe: Marisa Meermädchen, Band 2
  • ISBN: 978-3-7432-0390-7
  • Ausstattung: farbig illustriert
  • Einband: Hardcover
  • Erscheinungsdatum: 15.01.2020
  • Altersfreigabe /-empfehlung (FSK): ab 8 Jahren Jahr(e)
  • Auflage: 2020
  • Format: 15,3 x 21,5 cm cm
  • Illustrator: Naeko Ishida
  • Seiten: 144

Mehr Informationen zum Artikel anfordern
Rückruf anfordern
Allgemeine Hinweise zur Bestellung
  • Die Versandkosten innerhalb Deutschlands betragen 2,- € bis zu einem Bestellwert von 10,- €. Bestellungen ab 10,- € werden innerhalb Deutschlands versandkostenfrei geliefert.
  • Die Nachnahmegebühr beträgt 10,- €.
Weitere Informationen zu den Lieferbedingungen >
Passend dazu